पीएम श्री जवाहर नवोदय विद्यालय में करियर जागरूकता कार्यशाला आयोजित
रोहतक, गिरीश सैनी। उपायुक्त धीरेंद्र खडग़टा के मार्गदर्शन में जिला के गांव घुसकानी स्थित पीएम श्री जवाहर नवोदय विद्यालय में कक्षा 6 से 12 वीं के विद्यार्थियों के लिए करियर जागरुकता कार्यशाला का आयोजन किया गया।
प्राचार्य राजेश गुप्ता ने बताया कि विद्यार्थियों के लिए करियर का चुनाव एक महत्त्वपूर्ण फैसला निर्णय होता है। अकसर विद्यार्थी अपने करियर को लेकर उलझन में होते है, जिसका हल करियर जागरुकता के जरिए किया जा सकता है। कार्यशाला में विद्यार्थियों को उनकी क्षमता, पसंद व उज्जवल भविष्य के सपनों के आधार पर महत्वपूर्ण फैसले लेने के लिए मार्गदर्शन किया गया।
उप-प्राचार्य फिरोज खां ने बताया कि इस कार्यशाला में विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास पर भी चर्चा हुई। करियर काउंसलर पूजा ने विद्यार्थियों को पारंपरिक क्षेत्र इंजीनियर, चिकित्सक, शिक्षक आदि के साथ ही नये उभरते क्षेत्र जैसे डिजिटल उद्यमिता, इंटरनेट मार्केटिंग, ई-कॉमर्स, डिजिटल मीडिया, ग्राफिक डिजाइनिंग आदि विभिन्न करियर चुनने के बारे में जानकारी दी।