अवैध निर्माण/कॉलोनियों के खिलाफ जिला प्रशासन का अभियान जारी

गांव भैयापुर, बोहर व मकड़ौली खुर्द के आउटर बाईपास पर विकसित की जा रही अवैध कॉलोनियों को तोड़ा।

अवैध निर्माण/कॉलोनियों के खिलाफ जिला प्रशासन का अभियान जारी

रोहतक, गिरीश सैनी। उपायुक्त धीरेंद्र खडग़टा ने कहा कि जिला में नियंत्रित एवं शहरी क्षेत्र में अवैध निर्माण/कॉलोनियों के विरुद्घ निरंतर अभियान चलाया जा रहा है, जिसके तहत गांव भैयापुर, बोहर व मकडौली खुर्द के  आउटर बाईपास पर विकसित की जा रही अवैध कॉलोनियों को तोड़ा गया।

 

उपायुक्त धीरेंद्र खडग़टा ने कहा कि इस दौरान अवैध कॉलोनियों में इंटरलॉक रोड़ नेटवर्क, 12 नींव, 5 चारदीवारी व 7 निर्माणाधीन संरचनाओं को तोड़ा गया। इस दौरान जिला नगर योजनाकार कार्यालय के अधिकारी, कर्मचारी के अलावा किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए पुलिस बल मौजूद रहा। उन्होंने नागरिकों का आह्वान किया कि वे जिला प्रशासन द्वारा विभिन्न राजस्व संपदाओं में चिन्हित की गई अवैध कॉलोनियों में किसी तरह की खरीद-फरोख्त न करें। अवैध कॉलोनियों/निर्माण के विरुद्ध तोड़-फोड़ अभियान भविष्य में भी जारी रहेगा। जिला में अवैध निर्माण / कॉलोनी विकसित नहीं होने दी जाएगी।


जिला नगर योजनाकार सुमनदीप ने नागरिकों से अपील की है कि वे अपने जीवन की पूंजी अवैध निर्माणों में या डीलर/भू-मालिकों के द्वारा काटी जा रही अवैध कालोनियों में निवेश न करें।