स्टार्टअप पर कार्यशाला में दी एमएसएमई ऋण योजनाओं की जानकारी

स्टार्टअप पर कार्यशाला में दी एमएसएमई ऋण योजनाओं की जानकारी

हिसार, गिरीश सैनी। गुरु जम्भेश्वर विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी विवि के खाद्य प्रौद्योगिकी विभाग एवं कौशल विकास कार्यक्रम केंद्र के संयुक्त तत्वावधान में 'दिन स्कू एक्सट्रूडर का संचालन एवं रखरखाव: उद्यमी के लिए स्टार्टअप अवसर' विषय पर एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया। बतौर  मुख्य अतिथि अधिष्ठाता छात्र कल्याण प्रो. अनिल कुमार ने युवाओं को स्वरोजगार और उद्यमिता की दिशा में आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया।

कार्यशाला में हावर्ड इंडस्ट्री, लुधियाना से भव्य मेहता ने मुख्य संसाधन व्यक्ति के रूप में दिन स्कू एक्सट्रूडर मशीन के संचालन, मरम्मत तथा रखरखाव से संबंधित महत्वपूर्ण तकनीकी जानकारी प्रदान की। साथ ही उन्होंने एमएसएमई ऋण योजनाओं की भी जानकारी दी। कार्यक्रम की अध्यक्षता खाद्य प्रौद्योगिकी विभागाध्यक्षा प्रो. आराधिता बी रे ने की।

इस कार्यशाला में हिसार और आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों से आए हुए 20 प्रतिभागियों ने भाग लिया। इस दौरान प्रो. अल्का शर्मा, डॉ. नवनीधि, डॉ. अनीता व डॉ. नेहा यादव मौजूद रहे।